Conference League, i risultati del secondo turno di qualificazioni

Ecco tutti i risultati del secondo turno di qualificazioni per la prossima Conference League.

28/07/2022

23:30

• Tempo di lettura: 3 minuti

Tempo di lettura: 3 minuti

(Photo by ED VAN DE POL/ANP/AFP via Getty Images)

La Conference League sta forgiando la propria struttura di settimana in settimana, e fra alcuni risultati sorprendenti e solide certezze si è lasciata indietro anche il secondo turno di qualificazioni. Ecco tutti i risultati dell’ultimo turno.

Conference League, i risultati del secondo turno di qualificazione

Gruppo 1

La Fiorita (SMR) – Ballkani (KOS) 0-4 6-0
Víkingur Reykjavík (ISL) – The New Saints FC (WAL) 2-0 0-0
Sutjeska (MNE) – KÍ (FRO) 0-0 0-1

Gruppo 2

Hibernians (MLT) – Levadia Tallinn (EST) 3-2 1-1
Tirana (ALB) – Zrinjski (BIH) 0-1 2-3
Lech Poznań (POL) – Dinamo Batumi (GEO) 5-0 1-1

Gruppo 3

CFR Cluj (ROU) – Inter Club d’Escaldes (AND) 3-0 1-1
Tobol Kostanay (KAZ) – Lincoln Red Imps (GIB) 2-0 0-1

PERCORSO PRINCIPALE

Gruppo 1

Gzira United (MLT) – Radnicki (SRB) 2-2 2-2 (6-4 d.c.r)
Gomel (BLR) – Aris Thessaloniki (GRE) 1-5 1-2
Botev Plovdiv (BUL) – APOEL (CYP) 0-0 0-2
Fehérvár (HUN) – Gabala (AZE) 4-1 1-2
İstanbul Başakşehir (TUR) – Maccabi Netanya (ISR) 1-1 1-0

Gruppo 2

Aris Limassol (CYP) – Neftçi (AZE) 2-0 0-3
Velež (BIH) – Hamrun Spartans (MLT) 0-1 0-1
Saburtalo (GEO) – FCSB (ROU) 1-0 2-4
CSKA-Sofia (BUL) – Makedonija GP Skopje (MKD) 0-0 4-0
Hapoel Beer-Sheva (ISR) – Dinamo Minsk (BLR) 2-1 1-0

Gruppo 3

PFC Zire (AZE) – Maccabi Tel-Aviv (ISR) 0-3 0-0
Vllaznia (ALB) – Universitatea Craiova (ROU) 1-1 0-3
Ararat-Armenia (ARM) – Paide Linnameeskond (EST) 0-0 0-0 (3-5 d.c.r)
Kairat Almaty (KAZ) – Kisvarda (HUN) 0-1 0-1
BATE Borisov (BLR) – Konyaspor (TUR) 0-3 0-2

Gruppo 4

Sepsi OSK Sfantu Gheorghe (ROU) – NK Olimpija Ljubljana (SVN) 3-1 2-0 (4-4 d.c.r)
Kyzylzhar Petropavlovsk (KAZ) – Osijek (CRO) 1-2 2-0
Liepāja (LVA) – Young Boys (SUI) 0-1 0-3
Rapid Wien (AUT) – Lechia Gdańsk (POL) 0-0 2-1
Seinäjoki (FIN) – Lillestrøm (NOR) 0-1 2-5

Gruppo 5

Breidablik (ISL)  – FK Budućnost Podgorica (MNE) 2-0 1-2
Saint Patrick’s Athletic (IRL) – Mura (SVN) 1-1 0-0 (6-5 d.c.r)
St Joseph’s (GIB) – Slavia Praha (CZE) 0-4 0-7
Spartak Trnava (SVK) – Newtown (WAL) 4-1 2-1
Sūduva (LTU) – Viborg (DEN) 0-1 0-1

Gruppo 6

Víkingur (FRO)  – Dunajská Streda (SVK) 2-0 0-0
Pogoń Szczecin (POL) – Brøndby (DEN) 1-1 0-4
Tuzla City (BIH) – AZ (NED) 0-1 0-4
Motherwell (SCO) – Sligo Rovers (IRL) 0-1 0-2
Molde (NOR) – Elfsborg (SWE) 4-1 2-1

Gruppo 7

Koper (SVN) vs Vaduz (LIE) 0-1 1-1 d.t.s
B36 Tórshavn (FRO) – Tre Fiori (SMR) 1-0 0-0
Ružomberok (SVK) – Riga (LVA) 0-3 1-2
Basel (SUI) – Crusaders (NIR) 2-0 1-1
Royal Antwerp (BEL) – Drita (KOS) 0-0 2-0

Gruppo 8

Petrocub-Hincesti (MDA) – Laçi (ALB) 0-0 4-1
Racing FC Union Luxembourg (LUX) – Čukarički (SRB) 1-4 0-4
Levski Sofia (BUL) – PAOK (GRE) 2-0 1-1
Vitória SC (POR) – Puskás Akadémia (HUN) 3-0 0-0
Rijeka (CRO) – Djurgårdens (SWE) 1-2 0-2

Gruppo 9

AIK (SWE) – Vorskla Poltava (UKR) 3-2 2-0
Valmiera (LVA) – Shkëndija (MKD) 1-2 1-3
Raków Czestochowa (POL) v- Astana (KAZ) 5-0 1-0
KuPS Kuopio (FIN) – Milsami Orhei (MDA) 2-2 4-1
Sparta Praha (CZE) – Viking (NOR) 0-4 1-2