Preliminari Conference League: il recap dei match di questa sera

I preliminari di Conference League riaprono i battenti: ecco il recap dei match di questa sera.

04/08/2022

23:36

• Tempo di lettura: 2 minuti

Tempo di lettura: 2 minuti

(Photo by OZAN KOSE/AFP via Getty Images)

I preliminari di Conference League riaprono nuovamente i battenti, regalando emozioni e verdetti certamente interessanti. Questa sera si sono giocate ben 32 partite, e fra queste vi è quella che ha visto il Twente vittorioso sul campo del Cukaricki, con un punteggio di 1-3. Ecco i restanti risultati di giornata.

(Photo by FABRICE COFFRINI/AFP via Getty Images)

Conference League: i risultati dei match di questa sera

Percorso Campioni

Víkingur Reykjavík (ISL) – Lech Poznań (POL) 1-0
RFS (LVA) – Hibernians (MLT) 1-1
Ballkani (KOS) – Klaksvik (FAI) 3-2
Zrinjski (BIH) – Tobol Kostanay (KAZ) 1-0
Shakhtyor Soligorsk (BLR) – CFR Cluj (ROU) 0-0

LEGGI ANCHE: Preliminari Europa League: il recap dei match di questa sera

Percorso Principale

Spartak Trnava (SVK) – Raków Czestochowa (POL) 0-2
KuPS Kuopio (FIN) –  Young Boys (SUI) 0-2
Brøndby (DEN) – Basel (SUI) 1-0
AIK (SWE) –  Shkëndija (MKD) 1-1
Paide Linnameeskond (EST) – Anderlecht (BEL) 0-2
Lillestrøm (NOR) – Royal Antwerp (BEL) 1-3
Viking (NOR) –  Sligo Rovers (IRL) 5-1
Viborg (DEN) – B36 Tórshavn (FRO) 3-0
CSKA-Sofia (BUL) – Saint Patrick’s Athletic (IRL) 0-1
Breidablik (ISL) – İstanbul Başakşehir (TUR) 1-3
Hajduk Split (CRO) – Vitória SC (POR) 3-1
Dundee United (SCO) – AZ (NED) 1-0
APOEL (CYP) – Kyzylzhar Petropavlovsk (KAZ) 1-0
Molde (NOR) – Kisvarda (HUN) 3-0
Zorya Luhansk – Universitatea Craiova (ROU) 1-0
Dunajská Streda (SVK) – FCSB (ROU) 0-1
Neftçi (AZE) – Rapid Wien (AUT) 2-1
Vaduz (LIE) – Konyaspor (TUR) 1-1
Riga (LVA) – Gil Vicente (POR) 1-1
Lugano (SUI) – Hapoel Beer-Sheva (ISR) 0-2
Sepsi Sfantu Gheorghe (ROU)  –  Djurgården (SWE) 1-3
Wolfsberger (AUT) – Gzira United (MLT) 0-0
Hamrun Spartans (MLT) – Levski Sofia (BUL) 0-1
Fehérvár (HUN)  – Petrocub-Hincesti (MDA) 5-0
Maccabi Tel-Aviv (ISR) – Aris Thessaloniki (GRE) 2-0
Čukarički (SRB) – Twente (NED) 1-3
Slavia Praha (CZE) – Panathinaikos (GRE) 2-0